miracle's forum

Объявление

С наступившим 2008 годом! все перебираемся сюда ;) - http://miracle315.ucoz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » miracle's forum » НАШИ » ДИМОН я знаю ты тут -ОТЗОВИСЬ !!!


ДИМОН я знаю ты тут -ОТЗОВИСЬ !!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Поведай народу кде ты , как ты .

2

Ну Серёга, ты тут меня порадовал. Всё прикалываешся.

У меня всё путём. Пока тружусь в РНИИ косм. приборостр. Намыливаюсь переехать в Тульскую область, жить в своём саду, не ездить каждое утро на метро на работу, и не от кого не зависеть...

3

Хорошо когда у человека есть цель в жизни, расскажи чё у тебя там ?

4

Там поселение из родовых поместий (читал книги Владимира Мегре Звенящие кедры России?). Участки по 1 гектару. Всего около 300 гектар и расширяется.
Мы с моей милой посадили сад, много деревев и кустов по контуру, елки, можевельник, сосны, кедр...
Поставили маленький уютный домик. Сделал водосток. Один дождь наполняет несколько бочек. Печка, газовая плитка, освещение от аккумулятора. Двухярусная кровать из цельного дерева выполнена по моим чертежам в другом поселении (Калужская обл.). Последнее, что сделал - молниеотвод (грандиозная получилась конструкция).
Постепенно обустраиваю быт, проектирую будующий дом, колодец, пруд, баню... :rolleyes:
Там на своей земле, ощущение великой вечности. Общественная природа - как музей, только среди экспонатов мусор. А там каждое деревце, каждая травинка такая близкая и родная.
Чем я занимаюсь в городе? Учавстую в создании оружия. Как и большинство - питаюсь продуктами закупленными в других странах на деньги от продажи российских ресурсов... :/
Только там я чувствую, что занимаюсь настоящим делом.

5

Ну ты и Робинзон !!! А если серьёзно , мне вот что интересно -

Уедешь туда , а на чё жить будешь? Или ты щаз на будующую жизнь копишь ?

А как мать с отцом ? Кто их будет содержать , пенсии небось у нас не королевские . У твоей жены тоже наверное мать с отцом есть , они что думают.

Моё мнение - от жизни так просто не оторвёшся.

6

Не сочти Димон это за наезд , но помоему - вот так на природу на совсем в нашей жизни , по хорошему только ОЧЕНЬ обеспеченные люди могут уйти на совсем , или очень одинокие .

7

Не так просто, но и не так сложно.
На родовом поместье с каждым годом денег нужно будет всё меньше, а доход будет всё больше.
На что мы работаем - на еду, тепло, воду, свет, а остатки копим на безделушки.
Всю еду нам даёт земля. 90% еды мне будет давать поместье. Хранить продукты буду в своём погребе - под рукой.
Тепло - энергосберегающий дом, печь медленного горения с повышенным КПД (Вологда), она же подогревом воды, потеплее одеваться, закаливаться. :yes:
Вода - свой колодец, недалеко - родник с целебной водой.
Свет - ветрогенератор, солнечные батареи. В мрачное время года - окна, пораньше спать, экономный бензогенератор с аккумулятрами. Со временем можно генератор со спиртовым двигателем, или на растительном масле (поэкологичней), такие уже делают.
Вычти из своей зарплаты все расходы на жизнеобеспечение, что осталось?
Я смогу достаточно заробатывать, производя полезное людям. А со временем самое дорогое - будут продукты питания. Уже сейчас нас кормят некачественными продуктами, а экология всё хуже. Вода отравлена, воздух отравлен, потоки информации в течении дня - отравлены. Здесь только ускоренное старение и смерть. :bad:

Так что вся перспектива там, а не здесь.

8

Я с тобой не спорю, я про родителей в основном говорю - они ведь в Москве остануться , а заботиться о них должен ты , ты же мужик , а не сестра. А в заработки на природе я  слабо верю , сам в деревне бываю - видел.

Повторюсь , то что в одиночку прожить на селе можно - это да , правда на приятные безделушки не зароботать , это факт.

9

Я от тебя Димон , по хорошему,  прусь . Все о тачках и плазменных теликах , думают - а ты         .......  ..... эх.

10

Классная идея жить на чужой земле в своё удовольствие.
Все идей во все времена на Руси были утопичны. К сожалению мир таков, что нельзя светлыми и радужными идеями сделать человечество счастливее, надо нечто большее чем розовые очки.

Отредактировано Arthur (15-12-2006 21:51:00)

11

На счёт родителей. Родовое поместье даст мне независимость, в первую очередь финансовую. Вот тогда, позаботившись о себе, я смогу позаботиться и не только о родителях.

А тебя, Артур, я вообще не понял:
-жить на чужой земле в своё удовольствие - на чужой для кого?
- Все идей во все времена на Руси были утопичны - много ли ты знаешь о Руси? вся история Руси (до кровавого крещения) была уничтожена.
- нельзя светлыми и радужными идеями сделать человечество счастливее - а какими, темными и мрачными?

12

Кобзев Димон написал(а):

Я говорю не о истории, а о философии.
Кто является собственником земли на которой стоит твоё поместье ?

13

:(   "Кровавое крещение" - это ты зря Димон ,  огорчил меня . Разве сам-то не крещён , что ж ты так. Пусть я плохой христианин , но в Бога верю .

14

Объясни свои воззрения если , не тяжело , я щаз не в курсе какой философии о творении мира ты конкретно придерживаешься. То есть , я хочу спросить ты конкретно православие не любишь , или вообще в Бога не веришь ?

Отредактировано Серёга Сензенист (16-12-2006 22:13:12)

15

Кто является собственником земли на которой стоит твоё поместье ? - Мы с любимой (право собственности оформлено на Лену).

"Кровавое крещение" - это ты зря Димон ,  огорчил меня . Разве сам-то не крещён , что ж ты так. Пусть я плохой христианин , но в Бога верю . - Это три разные вещи.
Во время крещения было убито множество наших предков, их жёны и дети. Сожжены их родовые поместья. Наши князъя-предатели помогали попам и их войскам, ради укрепления своей власти...

Вряд ли сейчас кто-то сможет обяснить в чём суть его крещения. Но вот носить на груди символ смерти хорошего человека (Иисуса) - по моему не хорошо. Большинство это делают из страха, надеясь, что крестик их защитит.

Моя вера в существование Бога не меньше, чем вера в существование моих матери и отца. А вот что мы знаем о Боге, кроме религиозного вранья? Я знаю, что Он создал прекрасную природу Земли. Каждое растение - его "рук" творение. Он думал над каждой мелочью, создавая каждую живую тварь на Земле. Живя в родовом поместье, я буду окружён живыми творениями, созданными Им. Сажая деревья и кусты, я создаю красоту вместе с Ним.

16

Суть крещения - в посвещении человека богу и отречении от сатаны.

Господь наш Иисус Христос сказал: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3.5.)
  Тем самым Он ясно указал на необходимость Таинства Крещения для человека, желающего войти в Небесное Царство и пребывать там в вечной радости с Богом, и в подтверждение Своих слов, во исполнение сказанных о Нём пророчеств. Сам принял Крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана.

17

Вряд ли сейчас кто-то сможет обяснить в чём суть его крещения. Но вот носить на груди символ смерти хорошего человека (Иисуса) - по моему не хорошо. Большинство это делают из страха, надеясь, что крестик их защитит.

На Кресте Христос победил диавола, посрамил демонов, отнял у них власть. Христос вложил в Животворящий Крест неодолимую силу на демонов. Они очень боятся крестного знамения - как огня. Поэтому любимые ученики Христовы, апостолы, славили Животворящий Крест Господень. И апостол Павел говорит: Я ничем не могу хвалиться, только Крестом Господним... которым мир для меня распят и я для мира. Крест для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Святитель Иоанн Златоуст, живший в 4-м веке, также говорит в своем "Слове о Кресте": Не стыдись, христианин, Креста, этого величайшего блага. Когда с нами Крест - нам уже демоны не страшны... Обними, человек, спасительное знамя наших душ - Животворящий Крест Господень. Крест изгнал заблуждение, Крест ввёл истину во Вселенную. Будем носить у себя крест на шее, яко венок. Христос говорит в Евангелии, что перед Страшным Судом, при кончине мира на небе явится знамение Сына Человеческого. Святые отцы считают, что это будет Животворящий Крест Господень. Он воссияет паче лучей солнечных. Крест - украшение храма. Крест -красота Церкви. Крестом освящаются вода, воздух и все предметы. Святая Русь на развилках дорог, на опушках леса всегда ставила кресты.
Вот почему необходимо, чтобы вы крест носили и только на шее. Не где-то в кармане зажатый, на булавке приколотый. Нет! Мы крест все обязаны носить только на шее. Это нас с вами отличает от еретиков, безбожников и разного рода сектантов. А Христос даже более говорит: Если кто устыдится Меня и Моих словес в этом грешном роде и прелюбодейном, того и Я устыжусь на Страшном Суде, когда приду судить со Ангелами Своими...

Архимандрит Герман http://www.wco.ru/biblio/books/chesn1/Main.htm

Отредактировано Серёга Сензенист (24-12-2006 13:00:35)

18

Моя вера в существование Бога не меньше, чем вера в существование моих матери и отца.

Если ты так сильно веришь в Бога , то как ты говоришь ему об этом ,если ты не молешься ? Какими делами ты даёшь понять Богу что любишь его. Веришь ли ты что есть грех и можешь ли сам победить его? И раз так пошло - то в чём по твоему Смысл жизни , смысл нашего существования, ради чего мы живём ?

19

Кобзев Димон написал(а):

Кто является собственником земли на которой стоит твоё поместье ? - Мы с любимой (право собственности оформлено на Лену).

Почему на неё, если не секрет.

20

Однако, помимо этого бог создал и человека. Так почему бы не пойти работать в больницу мед. братом и не помогать "тварям божьим" ? Тем самым можно спасти много жизней.

21

http://www.lenta.ru/news/2006/12/29/fonacon/ - Опа , а мы время тратим . Людям нечем заняться. В Женеве и Нанте ожидаются демонстрации против наступления 2007 года


Вы здесь » miracle's forum » НАШИ » ДИМОН я знаю ты тут -ОТЗОВИСЬ !!!