miracle's forum

Объявление

С наступившим 2008 годом! все перебираемся сюда ;) - http://miracle315.ucoz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » miracle's forum » Опросы » Чё-то я про кредит задумался .


Чё-то я про кредит задумался .

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

А кто-нибудь КРЕДИТ брал ?? а собирается ?
Да , брал (а)

50% - 1
Да, собираюсь взять

0% - 0
нет не брал и не буду , банкиры жулики.

0% - 0
нет не брал , но возьму .

0% - 0
нет не брал , но хотел бы взять.

50% - 1
нет не брал , но хотел бы знать подробности.

0% - 0
....а.... не понял вопроса ....

0% - 0
аГлАсИте ВесЬ сПисоК пожжжалуйста !

0% - 0
Голосов: 2

1

Короче , кредит - это подстава или рульная весчь ??? Ваши мнения .

2

Я уже один кредит на 33000 р. закрыл. Теперь могу брать кредиты на 500 000 р. Плюс всякие льготы типа упрощённых процедур получения кредитных карт (Буду себе American Express Card делать). 
Ну скажем так.... пока никаких проблем не было. Небольшой кредит это не проблемма, затоположительная кредитная история тебе не помешает на будущее.  ;)

3

Расскажи , про свой кредит . Там в договоре были подставы что ты не сразу заметил ? Ну типа - оплата оформления бумаг , оплата расчёта процентов по кредиту . И ли как тебе сказали - вот стока в месяц платите - так и было ?

Отредактировано Серёга Сензенист (12-06-2006 15:20:49)

4

Первым делом, смотри чтобы магазин от себя не набавил денег  :)  Менеджер первой фирмы где я хотел сделать покупку в кредит набавил 100$ лично себе в карман  :mad:  ... т.е. представитель банка сидел прямо рядом с менеджером и пока сумма перебралась с одного счёта на другой ...она потяжелела на 100$. Представитель банка сам удивился... и переспрасил менеджера... "это точная сумма ???". Одним словом когда я их послал .. они тут же начали предлагать скидки и всё такое ...  :lol:

  В другой организации никаких "переводов" не было. И я взял кредит без без проблем.

Касательно подводных камней, они дают график погашения платежа...  там всё написано рубль в рубль и по каким месяцам.  Ты сразу прикинься чайником и скажи пусть тебе обьяснят всё! Варианты, время, точная проплата... и т.д.

Одним словом, я платил ровно столько, сколько было указанно в графике без подстав.

Любой банк заинтересован дать кредит всем и как можно больше. И если ты платишь, то спи спакойно.  :cool:

5

А то уж очень хочется БООльшоЙ телевизор , а копить лень.

6

Думаю, что кредит - вообще очень правильная вещь в таком случае.
Только тут (как специалист-теоретик ;) ) надо знать, что:
1.существуют различные кредитные схемы - имеют разную выгодность для берущего кредит. Только не знаю, дают ли выбрать схему кредитования в магазинах.
2.хорошо, если процентная ставка фиксирована. Другой вариант (например, привязка ставки к курсам валют и т.п.) не есть здорово, т.к. мы живем в очень непостоянном мире.

На практике знаю, что если Вы находитесь в состоянии выплаты процентов (т.е. не отдали один кредит), то другой взять очень трудно (если не сказать невозможно).

7

http://www.bankirsha.com/real-cost-of-a … -time.html - Реальная цена кредита для населения всегда высока!
Требуйте от работников банков составления расчета реальной цены кредита...

8

Серёга Сензенист написал(а):

приведу условный пример реальной цены кредита по кредитной карте “Gold”

На мой взгляд самое смешное место в статье... :lol:   Фраза "Кредитная карта Российского банка" .. это что то типа "Надёжные Российские автомобили". Т.к. все российские кредитные карты являются дебетными... все без исключения. Даже те, на которых написано "кредитная"  :bad:

9

Главное чтоб по ним деньги в долг давали , остальное фигня - если не считать грабительские проценты. Всё таки это не я деньги банку даю в долг - по этому на его надёжность плевать.

Ах да , есть ещё всякие Райффайзенбанк и GE money банк из не наших ... а вообще - вот http://611.ru/company

10

Серёга Сензенист написал(а):

остальное фигня - если не считать грабительские проценты.

Это мягко говоря.  И речь как раз таки идёт не о том, что "ненадёжные банки" .. хотя это и так, а о том, что покупая автомобиль за 10 000 у.е. ты переплачиваешь ~ 5000 - 6000 у.е. сверху.
    В России есть только два надёжных способа оплаты - наличными и натурой... остальные не внушают доверия.

11

Я тут как то умный форум читал , так там один чел правильную мысль сказал - на кредитки автомобиль в нашей стране не покупают , а живут на них до получки.
У некоторых банков есть на их карты  такой льготный период, когда с тебя проценты не берут , за взятые у них деньги - обычно 50 дней. Если в это время уложишься всё отдать -ничего лишнего платить не надо , кроме как 1 тышшу рублей в конце года за обслуживание.

http://www.avangard.ru/private/card/que … ault.htm#6

http://www.citibank.ru/russia/cards/rus … period.htm

Правда ситибанк чмырят все , за разное... .

12

А на машину , моё мнение , надо тупо копить . Иного выхода нет . Если и брать для неё кредит , то наличными и не автомобильный кредит а любой другой. Чтоб банк не заставил делать всякую тебе страховку не нужную за большое бабло.

13

точно точно. и машина считается собственностью банка до выплаты кредита. и птс у них.

14

Серёга Сензенист написал(а):

Чтоб банк не заставил делать всякую тебе страховку не нужную за большое бабло.

Согласен! В нашей стране страховка не гарантия безопасности. Во первых страховщики ВСЕГДА с трудом отдают деньги. А во вторых иногда страховка просто бесполезна.
У Товарища дружок попал в историю, а именно врезался на своей машине в новую БМВ, 10 000у.е. ремонта на Бэхе насчитали. Так вот эти ребята вечером когда он был дома заявились к нему и просты русским языком обьяснили, что ьачке даже года не стукнуло, и что этот битый мусор он теперь может забрать себе (БМВ) и успаси его господь через неделю не купить новую и не подогнать её на условленное место. Он в ментуру, а менты посмеялись и сказали сам разбирайся.  Пришлось хату родичей продавать.

15

Чё правда квартиру продал ?? если так - то таких вот мудаков я сильно ненавижу , купил себе тачку и потом подставил всю свою семью , дебил. Моё мнение простое - сам живёшь , а своей семье не мешай .

Отредактировано Серёга Сензенист (05-12-2006 22:01:59)

16

http://www.banki.ru/products/recommended/   Рекомендуемые кредиты


Вы здесь » miracle's forum » Опросы » Чё-то я про кредит задумался .