miracle's forum

Объявление

С наступившим 2008 годом! все перебираемся сюда ;) - http://miracle315.ucoz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » miracle's forum » Опросы » Задача


Задача

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Может, не совсем в тему...Но это тоже своего рода опрос:)

дано: река, мост, вечер. На одном берегу стоят 4 человека, у них на всех 1 фонарь. Пропускная способность моста - до 2 человек одновременно. Цель - перевести всех 4-ых на другой берег не более, чем за 14 минут, при том, что скорость прохождения по мосту у первого - 1 мин, у второго - 2 мин, у третьего - 5 минут и у четвертого - 7 минут. Ходить тока с фонарем, тока по мосту.

Если двое идут по мосту одновременно, то держатся за руку, иначе не видно, куда ступать (при этом скорость более быстрого снижается до скорости более медленного)

Я решила:)
А вы?:)

2

:O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O  :O

3

Сначало идут первый и второй - прошло 2 минуты , потом первый возвращается - прошло 3 минуты, идут третий и четвёртый - прошло 10 минут, возвращается второй -прошло 12 минут и на конец : идут первый и второй - прошло 14 минут. :P

4

Ну, молодец... ;)
Вот тогда еще.

Загадки детские, но требуют недетской догадливости

1. Зеленое, в пятнах, прыгает.

2.Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?

3.Какое слово начинается с трех букв "Г" и заканчивается тремя буквами "Я"?

4.Собаку привязали к веревке длиной 10 метров, но она прошла триста метров по прямой. Как ей это удалось?

5

1. Зелёное в пятнах и "душит" ... может жаба 
2. Бросать курить всякую дрянь....
3.... не хватает фантазии.... хотя в младенчестве у меня были такие....  :rolleyes:
4. Забыли привязать второй конец верёвки

6

1.Что же это такое - прыгает в пятнах , да ещё зелёное ??  --- Знаю , кузнечек на далматинце !!! Или вот http://oboi.kards.ru/?level=3&catre … e=1024_768 :P

2."Когда видишь зелёного человечка" - это называется ПРИХОД , уже ничего делать не надо лежи получай удовольствие и жди добрых дядей в халатах.
3. Смешивается 5 ложек триГидролозинобензолотриЯ с лимонной кислотой - получаем основу того порошка чту скурили в первых двух пунктах.

4. Наверно... трезвая была ? Пьяной по прямой пусть и на четвереньках - не реально  :lol: . Это я как посещавший пару свадеб говорю.

P.S. Как бы так найти загадки которых в инете не найти ??? :/

7

Про то, что забыли привязать второй конец веревки - это правильно:)

Хотите расскажу секрет? Когда видишь зеленого человечка - дорогу переходить надо, ибо на красный свет - это против правил :P

Еще версии будут или ответы написать?

8

Я ответы знаю , ты ещё загадки давай - тока похожую на самую первую . Не про зелёный приход , а про  людей на мосту - тех где один молодой, старик и два инвалида  с волшебным фонарём :/ . Типа таких , короче . Детских не надо , всмысле совсем детских . Давай короче наших - для  3 .. 4 класса.

9

Серёга Сензенист написал(а):

Типа таких , короче . Детских не надо , всмысле совсем детских . Давай короче наших - для  3 .. 4 класса.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

10

Хорошие загадки ;) ...
А у кого тот чудо порошок из третьей загадки :rolleyes: ? И как это ответы?
Разве Серега не угодал? :O  а, осталась одна... по поводу Г... и Я... Мне понравилось предположение Сереги, и поэтому в том же духе - Г-люк-о-над-на-ТриЯ, типа Г-люки на три и Я тоже три...   :cool:
Вообще, тема смешивания всягого всегда останеться актуальна! :rolleyes:

11

Сейчас, конечно, практически любую задачу можно найти в инете...На зачем?

Имеется ров бесконечной длинны, глубиной 20 метров и шириной 10 метров. По берегам рва - совершенно плоская и гладкая поверхность. Также имеется шест длинной 9 метров и бесконечной длинны веревка. Как перебраться на другую сторону???

Есть 12 монет. Одна из них фальшивая (она по весу отличается от настоящих, вес которых одинаков). Нужно предложить алгоритм выявления фальшивки с помощью 3 взвешиваний на простых весах (которые позволяют определить только равен ли вес груза на одной чаше весу груза на другой...)

Удачи!

12

1) ...наверное Собака порылась в слове "бесконечно"... по сути я могу мотать верёвку на шест пока этот клубок не перекроет собой реку.

2) .. задачка просто решается....ЕСЛИ.. известно, что вес фальшивки больше или меньше...

13

Брат решил задачку...
    Кладём по три монеты на весы и тем самым определяем шесть настоящих монет... затем...
    Снимаем три монеты с весов и кладём три из стопки настоящих...по тому, шелохнуться они или нет определяем какие из трёх настоящие... из этих трёх без труда выявляем одну фальшивку.  :P

14

Про веревку...Ну, хорошо, получишь ты болшой клубок на шесте. Шест - 9 метров, а ров - 10. И что дальше???

Если б было известно, что фальшивка легче или тяжелее, я бы не стала (по просьбам трудящихся) эту задачку тут постить.

Язык показывать рано, т.к.про монеты решение неправильное. ;)

Вот смотри. У тебя после первого взвешивания 2 группы монет. В одной из них - фальшивка.
Ты пишешь, что дальше планируешь "снять 3 монеты" с весов. Предположим, что весы на первом шаге уравновесились. Ты снимаешь 3 заведомо хорошие монеты. И что дальше?? Какие из 6 оставшихся ты будешь сравнивать???

Допустим, что весы НЕ уравновесились. Это значит, что хорошие монеты остались среди невзвешенных. Какие 3 монеты ты будешь снимать с весов? Те, которые легче? Те, которые тяжелее?

Ты же сам сказал, что неизвестно, легче фальшивка, чем настоящая или тяжелее.

Вот так. Привет брату :)

15

наверное я недостаточно подробно обьяснил ....  :( 
1. Я кладу 6 монет (3 на одну чашу, а три на другую) - >
a) Весы уравновесились - > фальшивка в других 6 монетах;
b) Не уравновесились - > в этих (если фальшивка на чаше, уехавшей вниз, то она тяжелая, если на той, что полетела вверх, то легкая);
2. из пункта b) я убираю любые три монеты с одной из чаш ( с любой) и кладу три настоящие монеты, и если чашы уравновесятся, то три монеты, которые я не снимал НАСТОЯЩИЕ!!!) - > я пришел после двух измерений к тройке монет, среди которых находистя фальшивка! А за одно оставшееся измерение, зная из второго взвешивания больше ли весит фальшивка или меньше я и узнаю где она.

А на счёт верёки... дело в том, что этот клубок (если его) ровно намотать будет цилиндром ...
Шест - 9 метров.... НО диаметр этого "Клубка" 10 метров или двадцать .. или сорок... да он всю реку перекроет ... в конце концов бесконечно длинную верёвку можно опускать на дно до тех пор, пока она не  покажется на поверхности.

Я понимаю, что нужно не это решение  :P но условиям задачи оно отвечает.
  Привет от брата.   ;)

Отредактировано Arthur (25-05-2006 15:33:19)

16

Ну, в общем, про веревку правильно :)

А вот про монеты  - снова не корректное решение.

Объясню почему. Решение этой задачи представляет собой типичное дерево, т.е. на каждом этапе появляется ветвление. Ты прошел 1 самую простую ветвь. По-моему, тут все верно (завтр на свежую голову еще раз посмотрю).

Решить эту задачу - значит описать все ветви. Например, считать, для начала, что реализовался вариант 1а. Что тогда?

Желаю удачи!

17

:D

18

а я эту задачку решила :P


Вы здесь » miracle's forum » Опросы » Задача