miracle's forum

Объявление

С наступившим 2008 годом! все перебираемся сюда ;) - http://miracle315.ucoz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » miracle's forum » Треп » Просто грустно ... :(


Просто грустно ... :(

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Чё-то грустно .

2

Рассказал(а) Николай

Видел как-то в автобусе такой случай.
Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях - у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама - отсутствующий и немного уставший.
-- Ма, смотри, как у папы машина!
Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
-- Ма, а это папина машина?
-- Нет, это другого дяди машина.
-- А почему в ней тетя?
Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
-- Значит, это тетина машина.
-- А где папина машина?
Бабушка кряхтит что-то вроде "охо-хо". Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите "охо-хо ". Вот так и она.
-- В гараже.
Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
Пауза секунд на тридцать - дети, наверное, на большее не способны.
-- Мама, а когда папа придет?
-- Папа работает. Ему некогда.
-- И ночью тоже работает?
-- И ночью тоже.
-- Так он что ли совсем не спит?
-- Конечно, спит. Все спят.
-- Тогда почему он с тобой не спит?
Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка- в сторону - молодой мамы.
-- Папа занят.
-- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
-- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
-- Мама!
Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка - вся торжество и независимость.
И тут сидящий впереди бритоголовый парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
-- Братишка, так тебя Женей зовут?
Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
-- Меня Женя зовут.
Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
-- Тогда привет! Меня Коля зовут.
Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама - что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать - легкий налет, понимаете?
-- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем. Вот, видишь, - он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, - я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
-- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.
-- Вот, держи, - парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
-- Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, - проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
-- Пока, Женёк! - уже от выхода кричит он пацаненку.
Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Колю глазами и машет ему рукой.
На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
Надеюсь, молчит до сих пор

3

:(

4

Я так думаю , если в жизни что-то не заладилось или просто очень тоскливо - никогда не надо унывать , ИДИ к ДРУЗЬЯМ !!! Они всегда поддержат .

Уныние - ГРЕХ .

5

Мой друг художник и поэт
Мой друг - художник и поэт, в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле.
Сидел я молча у окна и наслаждался тишиной
Моя любовь с тех пор всегда была со мной.

И время как вода текло, и было мне всегда тепло,
Когда в дождливый вечер я смотрел в оконное стекло.
Но год за годом я встречал в глазах любви моей печаль.
Дождливой скуки тусклый след. И вот - любовь сменила цвет.

Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день.
Мою любовь ночная окружает тень.
Веселых красок болтовня, игра волшебного огня -
Моя любовь уже не радует меня.

Поблекли нежные тона, исчезли высь и глубина.
И четких линий больше нет - вот безразличия портрет.
Глаза в глаза любовь глядит, а я не весел не сердит.
Бесцветных снов покой земной молчаньем делится со мной.

И вдохновенное лицо утратит нежные черты.
Моя любовь умрет во мне в конце концов.
И капли грустного дождя струиться будут по стеклу.
Моя любовь печально плачет уходя.

И радугу прошедших дней застелит грусть грядущих лет.
И так же потеряют цвет воспоминания о ней.
Рисунок тает на стекле. Его спасти надежды нет
Но как же мне раскрасить вновь в цвет радости мою любовь?

А может быть раскрыть окно, и окунуться в мир иной,
где солнечный рисуя свет живет художник и поэт?...

песня хорошая , для осени подходит.

Отредактировано Серёга Сензенист (26-09-2007 22:08:09)

6

серега, ты чаво?
это поле отпуской синдром???

7

угу .... лучше бы не возвращался из отпуска  :(

8

Да, Серега.. Прихватило тебя.. А этот случай в транспорте наталкивает на мысли... Ничего, поработаешь и отпустит.. Или не отпустит))

9

А я люблю осень :)
Есть в ней, конечно, что-то грустное - эти вечные дожди, непревычно холодно...

Осень - она не спросит, осень - она прийдет...
Осень она вопросом в синих глазах замрет...
Осень дождями ляжет, листьями заметет...
По опустевшим пляжам медленно побредет...

Но ведь так приятно, что можно прийти домой и согреться, выпить чашечку горячего чая с лимоном и вспомнить о лете,
о море, о пляже!:)
И о том, как было жарко и душно в Москве...А сейчас воздух, как у классиков, "чист и свеж":)
И можно надеть пальто, по которому успела соскучиться за лето:)
А еще листья падают! И скоро будет снег с лыжами и коньками!!!
И потом снова будет весна!:)
И любовь!
:thank_you:

10

Давно тебя не было .  :) 

Мне-то осень тоже нравится , осенью приятно грустить. Но из отпуска всё равно возвращатся тоскливо.

11

А ещё у тебя какое-то поэтическое настроение  :)

12

А оно у меня почти всегда такое: солнышко светит мне хорошо, дождик капает - мне хорошо:)

Ой, получилось, как у кота Леопольда :rofl:

В самом деле, конечно, тоже бывает грустно :rolleyes: . Но с погодой это редко связано.

А я вот из отпуска обычно возвращаюсь с удовольствием! Но, думаю, это связано с тем, что удается хорошо (даже просто отлично!) отдохнуть!:)

Вообще, товарищи, считаю, что отдыхать необходимо для здоровья: не только физического, но и психического! ^_^
Только это, конечно, не я придумала. Но подписываюсь :)

13

А я в среду пойду кровь здавать ,  так что зовите меня - ДОНОР .
(за это получу халявный ужин и выходной) .

:P

14

И к стати , кому интерессно - мне уже не грустно  :)  .

Я почти сщастлив  !!! ( к стати как это правильно пишется?) .

Надеюсь это скоро не пройдёт ... .

15

а ты чего в доноры подался? и не от этого ты счастливым стал???

16

Я уже 6-й раз донором буду, приятно думать что что-то хорошее зделал , а за это ещё и выходной.

К нам на предприятие приезжает мобильный пункт сдачи крови , так что тут проблем нет.
Правда пару раз , люди просили приехать в клиники разные сдать кровь, они узнали что я сдаю. В склифосовского я ездил и в онкологический центр на каширке. Там приезжаешь ,говоришь для какого человека сдаёшь , тебе правда деньги на обед все равно дают.

А настроение у меня хорошее - потому что дела на лад пошли , по крайней мере мне так кажется. Ну а если я ошибся - так мои ружья всегда готовые стоят  :help:  (шутка)

17

Сегодня опять здавал кровь !!!

Я всё перенёс нормально , а вот 5-ть человек сознание теряли .

Так то .

Одна девчёнка вообще при мне сознание потеряла ( правда я там был с голым торсом , может от моего внешнего вида ??  :D  ) .

Шутка , просто она весила 52 кг , ей вообще потом запретили быть донором.

Отредактировано Серёга Сензенист (17-10-2007 22:44:45)

18

ну, мега респект :)

19

:friends:

20

Просто хотел разместить -

Отредактировано Серёга Сензенист (25-10-2007 22:33:03)

21

это не у нее надпись - отпусти меня, о чудо трава?

22

нет там у кошки зелёные глаза., а тут котяра просто офигел от радости встретив своего хозяина или его тапок.  :D

23

:lol:


Вы здесь » miracle's forum » Треп » Просто грустно ... :(