Было это 1-1,5 месяца назад. Еду на трамвае в сторону м Щукинская. Уже за полночь. Алкоголь в крови есть, но я в полном адеквате. В трамвае сижу сзади. В первой половине вагона справа сидят парень с девушкой (лет 16-17), чуть спереди них и слева парень типично гоповской наружности (лет 19, крупнее и меня и парня). Еще в середине вагона мужик под 50 и 2 женщины за 40. Внезапно понимаю, что обстановка накаляется. Гопник развернувшись на сиденьи докапывается до парня с девушкой ("Эй, глухой чоль?!" "Слфшь урод, я с тобой говорю!" и т.д.) Ребята демонстративно его не замечают. Гоп встает и подходит к ним, продолжая наезды. О чем-то начинают с парнем уже говорить. Гоп видимо конкретно провоцирует. Парень уже даже порывается встать, но девушка его держит. Через некоторое время гоп пробивает парню сверху вниз в лицо (до крови из носа) и продолжает что-то угрожающе говорить. Парень не делает попыток подняться. Девушка просит отстать от них. Гоп делает вид, что хочет еще ужарить. Глумится сука. Поднимаюсь (УДАР прячу за спиной), иду к гопу. Он меня ИМХО не видел, пока я его не окликнул с 3-3,5 м. Он разворачивается, поднимается, смотрит на меня. "Че надо?!" "Милиция! Лейтенант N! Или ты сам свалишь, или следующие 72 часа будешь воду из сортира КПЗ хлебать!" "Ах ты сука!" Делает быстрый рывог ко мне (1 шаг). Стреляю и тут же быстро отскакиваю на 2 шага назад. Попал удачно, парень закрыл лицо обеими руками, потом одной стал нащупывать сиденья, а нащупав сел на сиденье слева, согнувшись в 3 погибели. Остановка. Мужик и женщины выходят, заходят 2 прилиного вида мужика в подпитии лет под 40. О чем-то спорят весело. Недоуменно оглядывают обстановку (я УДАР прячу за спиной), проходят мимо, усаживаются в конце вагона, продолжают разговор. Девушка мне говорит "Спасибо, спасибо! Спасибо вам большое! Спасибо! Спасибо вам!..." Как заведенная. Дает парню платок, он вытирает кровь. Я сажусь сзади, держу УДАР на коленях. На следующей остановке гоп держась одной рукой за лицо, а второй за все подряд ме-е-едленно выходит через среднюю дверь и садится на остановке на скамейку. У метро мы все выходим, ребята идут куда-то от метро, я выходя последним, прячу УДАР, поднимаю гильзу (в бумажный платок завернул). Еду на метро домой. Гильзу выкидываю по дороге к дому.
Кроме УДАРа в тот раз ничего с собой не было. БАМы шиханы. Когда таскал гильзу, немного попало на руку, а оттуда в глаза. Жгло немного.

http://talks.guns.ru/forummessage/20/228593.html