miracle's forum

Объявление

С наступившим 2008 годом! все перебираемся сюда ;) - http://miracle315.ucoz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » miracle's forum » идеи » вчера придумал


вчера придумал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

еду, значит, в метро. шумно...
и придумал значит такую штуку:
если в метро разместить пьезоэлементы таким образом что бы они срабатывали от от вибраций
создаваемых составом, то сколько халявного электричества получилось бы....
что скажете?

2

Я думаю хватило бы питать нормальную вентиляцию в вагонах и пару телеков . А если избыток электроэнергии экспортировать в грузию то на вырученные деньги можно было бы эти вагоны ещё и звукоизолировать , чтоб телеки можно было бы расслышать . :D

3

А я вот что вам скажу. В германии экономия энергии видна во всём. Там даже двери электрички не открываются автоматически... ты их сам нажатием кнопки открываешь.  Вот вам и РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ!

4

Arthur написал(а):

А я вот что вам скажу. В германии экономия энергии видна во всём. Там даже двери электрички не открываются автоматически... ты их сам нажатием кнопки открываешь.  Вот вам и РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ!

это что за кнопка, которая без электричества двери открывает? :o

5

Смысл не в том, что без электричества, а в том, что сравни например:

У нас двери в той же эллектричке открываются на каждой остановке...  назависимо от того выходит кто то или нет. Хотя иногда соства ходит вообще полу-пустой!

В Германии всё продумано. Если ты хочешь выйти - ты наживаешь кнопку и дверь раскрывается. Я вижу реальную экономию.

У нас же людям просто лень сидеть и изобретать что то такое полезно... А ЗАЧЕМ ?!?!? всё равно страна большая и всего завались...

Я это к тому, что существуют более реальные способы экономии электроэнергии и они давно уже внедрены в жизнь....

Я готов поспорить, что установка подобных кнопок способна дать куда большую экономию, чем твой метод.    :drinks:

6

а это не метод экономии. а метод добычи халявного электричества. почти как приливные электростанции.
а экономить у нас еще не научились. :/

7

По поводу экономии.. В МОсковской области скоро проведут эксперимент по оборудованию подьездов энергосберегающими лампами с датчиками движения, для экономии.. Результаты оголосят)))


Вы здесь » miracle's forum » идеи » вчера придумал